Как часто начало большому хорошему делу дают увлеченные активные люди. Именно так в Губкинском зародились туристическое движение и скалолазный спорт.

На лед вышли две любительские команды – «Легион» из Ноябрьска и «Алмаз» из Губкинского. Поддержать губкинскую команду приехал и глава города Андрей Гаранин. В комментарии СМИ он сказал, что независимо от результатов гордится нашими хоккеистами. Стоит отметить, что в играх принимали участие хоккеисты в возрасте за 40 и даже за 50 лет! Ветераны спорта показали красивую игру,

24 Января 2019 146
Спорт

Губкинский спортивный дневник

На прошлой неделе наш город принимал 190 участников открытого первенства г. Губкинского по плаванию «Будущее России». В командном зачете первое место заняли хозяева, на втором месте представители Нового Уренгоя, на третьем – п. Уренгой.
Алла Назарова - 19 Декабря 2018 266
Спорт

«Светлячок» - самый спортивный!

В Губкинском состоялась XV спартакиада дошкольных учреждений «Старты надежд – 2018». В состязаниях приняли участие 70 юных спортсменов из 7 детских садов города. Малыши соревновались в эстафете, это был финальный этап спартакиады, а в предыдущих этапах ребята показывали свои умения в прыжке с места, метании мяча в цель, беге на 30 метров и других.
Дмитрий Самойленко - 4 Декабря 2018 311
Спорт

Губкинские волейболисты – лучшие в УрФО!

В спортивном дневнике ноября – масса приятных новостей. Звездным стало для губкинцев первенство УРФО по волейболу среди юношей 2007–2008 года рождения: наша команда заняла высшую степень пьедестала.
Подготовила Алла Назарова - 29 Ноября 2018 305
Активный отдых

Где можно покататься на коньках и лыжах в Губкинском?

Вот и настала пора зимних развлечений. В нашем городе много любителей активного отдыха. Наверняка большинство из них уже подготовили коньки и лыжи, а тем, у кого их нет не стоит переживать – спортивный инвентарь можно взять и на прокат.
Гульдар ГАЛИМОВА - 29 Ноября 2018 414
Спорт

Золото в Кубке России по северному многоборью – наше!

Сборная Ямала по северному многоборью выиграла Кубок России. Как сообщает информационное агентство «Север-Пресс», по итогам наши спортсмены завоевали призовые места во всех дисциплинах и опередили соперников. Второе место заняла команда Югры, третье – у сборной Красноярского края.
Ирина Корчевская - 19 Ноября 2018 338
Спорт

СПОРТИВНЫЙ ДНЕВНИК НОЯБРЯ

С начала месяца в Губкинском прошла серия спортивных мероприятий различного уровня.
Игорь Ружицкий - 16 Ноября 2018 491
Спорт

Забег по «Комсомольской вертикали»

В минувшую субботу, 27 октября, в спортивном комплексе «Олимпийский» прошли открытые соревнования по скалолазанию «Комсомольская вертикаль – 2018».