Команды школ города показали высокие результаты, приняв участие в военно-спортивной игре.

Победители и призеры награждены грамотами, кубками и денежными призами от управления по делам молодежи и туризму.

17 и 19 апреля на базе школы № 4 и военно-спортивного клуба «Форпост» прошла игра «Зарница» среди ребят 12–14 лет. Участие в ней приняли около 60 человек из разных школ города. Соревнования проходили по следующим дисциплинам: строевая подготовка, военная история, топография, военно-спортивная эстафета, полиатлон (бег на 1000 метров, стрельба из пневматической винтовки и силовые упражнения).

Главный судья военно-спортивной игры Юрий Петренко поделился впечатлениями:
– Считаю, что соревнования такого рода важны и нужны подрастающему поколению. Ребята могут показать свои навыки, умения и знания. Уровень подготовки у всех команд хороший, но всегда есть к чему стремиться.

По итогам соревнований 6 участников выполнили норматив III взрослого разряда. Победителем в военно-спортивной игре «Зарница» стала команда школы № 5, второе место завоевали участники из школы № 4, команда школы № 7 – на третьем месте.