
Что будет с ВПР и ЕГЭ из-за коронавируса?
Всероссийские проверочные работы будут перенесены на другое время. Когда именно, ученикам скажут в начале апреля. Единый государственный экзамен, который досрочно должны были сдавать 57 выпускников, пройдет в основные сроки – это конец мая – начало июня.
С 18 марта, напомним, в учебных учреждениях ЯНАО начались каникулы. Они продлятся до 1 апреля. Продлят ли их до 12 апреля, как уже объявлено в Москве, станет известно после 1 апреля.
Детские сады работают в обычном режиме. Как отметила Марина Кравец, там принимаются все необходимые меры профилактики.
Если же родители сочтут, что ребенку необходимо находиться дома, то нужно написать заявление и сохранить место. На время отсутствия дошкольника по заявлению платить за детсад не придется.