Молодой специалист ООО «РН-Пурнефтегаз» Василий Никульников стал призером VI Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2019, который прошел в Екатеринбурге.

Представитель «РН-Пурнефтегаза» завоевал серебро чемпионата WorldSkills

В этом году он собрал 738 конкурсантов из 53 регионов России — специалистов крупнейших российских корпораций, холдингов и предприятий.

ПАО «НК «Роснефть» в номинации «Охрана труда» на чемпионате представили три участника — победители корпоративного чемпионата WorldSkills. Специалист «РН-Пурнефтегаза» Василий Никульников, который впервые участвовал во всероссийском чемпионате, показал наивысший результат среди представителей компании и вышел в финал. После сравнения суммы баллов с финалистами из других организаций, определилась тройка лидеров. Василий Никульников завоевал второе место и получил серебряную медаль Всероссийского чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2019 в компетенции «Охрана труда», — со ссылкой на отдел по взаимодействию со СМИ и общественностью ООО «РН-Пурнефтегаз» сообщает ИА «Север-Пресс».

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всём мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства.